A carregar
Padel

Campeonato Regional Padel – Veteranos 45 – 2016

  • Estão abertas as inscrições para o Campeonato Regional de Padel para Veteranos +45, prova organizada pela ATMAD, que se disputa nos campos de padel do Top Center nos dias 17 e 18 de Setembro de 2016.
  • Inscrições encerram no dia 14 de Setembro de 2016 e os respectivos sorteios realizam-se no dia 15 de Setembro de 2016 pelas 15:00 na sede da ATMAD
  • Realizar-se-ão as provas de Pares Masculinos, Pares Femininos E Pares Mistos.
  • Para mais informações leia o Regulamento abaixo.
  • Realizou-se no dia 15 de Setembro pelas 15:00 horas o sorteio da prova no qual estiveram presentes o juiz árbitro da prova António Flores Marques e o Vice-presidente da ATMAD Fernando Rodrigues.

Regulamento do Campeonato Regional de Padel – Veteranos +45 – 2016

 

Quadro Pares Masculinos

 

Grupo 1

João Pedro Mendonça/José Almeida venceram Isaque Silva/Nélio Marques – 64 60

João Pedro Mendonça/José Almeida venceram Jonathan Fletcher/Peter Booth – 62 63

Jonathan Fletcher/Peter Booth venceram Isaque Silva/Nélio Marques – 57 64 [10-4]

Duplas Apuradas

1º – João Pedro Mendonça/José Almeida

2º – Jonathan Fletcher/Peter Booth

Grupo 2

Bruno Leon/Pedro Borges venceram Augusto Graça/Viriato Sampaio – 60 60

Bruno Leon/Pedro Borges venceram Helder Santos/José Carlos Fagundes – 62 61

Helder Santos/José Carlos Fagundes venceram Augusto Graça/Viriato Sampaio – 61 61

Duplas Apuradas

1º – Bruno Leon/Pedro Borges

2º – Helder Santos/José Carlos Fagundes

Grupo 3

Delfim Esteves/Pedro Câmara venceram Duarte Matos/Luís Jardim – 6/2; 6/3

Paulo Ferraz/Roberto Gomes venceram Duarte Matos/Luís Jardim – 6/0; 6/0

Paulo Ferraz/Roberto Gomes venceram Delfim Esteves/Pedro Câmara – 60 60

Duplas Apuradas

1º – Paulo Ferraz/Roberto Gomes

2º –Delfim Esteves/Pedro Câmara

 

1/4 Final

Helder Santos/José Carlos Fagundes venceram Delfim Esteves/Pedro Câmara – 64 63

Paulo Ferraz/Roberto Gomes venceram Jonathan Fletcher/Peter Booth – 60 60

1/2 Final

João Pedro Mendonça/José Almeida venceram Helder Santos/José Carlos Fagundes – 64 61

Paulo Ferraz/Roberto Gomes venceram Bruno Leon/Pedro Borges – 60 60

Final

Paulo Ferraz/Roberto Gomes venceram João Pedro Mendonça/José Almeida – 61 60

 

Quadro Pares Mistos

Helena Ferraz/Roberto Gomes venceram Isabel Silva/Viriato Sampaio – 61 60

Adelaide Gouveia/José Carlos Fagundes venceram Teresa Martins/José Almeida – 64 62

Adelaide Gouveia/José Carlos Fagundes venceram Isabel Silva/Viriato Sampaio – 60 62

Helena Ferraz/Roberto Gomes venceram Teresa Martins/José Almeida – 61 61

Teresa Martins/José Almeida venceram Isabel Silva/Viriato Sampaio – 61 64

Helena Ferraz/Roberto Gomes venceram Adelaide Gouveia/José Carlos Fagundes

Classificação Final

 

1º – Helena Ferraz/Roberto Gomes

2º – Adelaide Gouveia/José Carlos Fagundes

3º – Teresa Martins/José Almeida

4º – Isabel Silva/Viriato Sampaio

Ordem Jogos, sábado, 17 Setembro 2016

 

Ordem Jogos, domingo, 18 Setembro 2016