A carregar
Padel

Campeonato Regional Padel – Veteranos 35 – 2016

  • Estão abertas as inscrições para o Campeonato Regional de Padel para Veteranos +35, prova organizada pela ATMAD, que se disputa nos campos de padel do Top Center nos dias 14, 15, 16 e 17 de Julho de 2016.
  • Inscrições encerram no dia 12 de Julho de 2016 e os respectivos sorteios realizam-se no dia 13 de Julho de 2016 pelas 15:00 na sede da ATMAD
  • Realizar-se-ão as provas de Pares Masculinos e Pares Femininos.
  • Para mais informações leia o Regulamento abaixo.
  • Realizou-se no dia 13 de Julho pelas 15:00 horas o sorteio da prova no qual estiveram presentes o juiz árbitro da prova António Flores Marques e o Vice-presidente da ATMAD Fernando Rodrigues.

Regulamento do Campeonato Regional de Padel – Veteranos +35 – 2016

 

Quadro Pares Masculinos

Grupo 1

Marco Sousa/Paulo Ferraz venceram João Pedro Mendonça/José Almeida – 61 60

Gonçalo Santos/Martim Santos venceram João Pedro Mendonça/José Almeida – 60 60

Gonçalo Santos/Martim Santos venceram Delfim Esteves/Eduardo Freitas – 61 60

Marco Sousa/Paulo Ferraz venceram Delfim Esteves/Eduardo Freitas – 61 60

João Pedro Mendonça/José Almeida vs Delfim Esteves/Eduardo Freitas – 63 62

Marco Sousa/Paulo Ferraz venceram Gonçalo Santos/Martim Santos – 61 62

Duplas Apuradas

1º – Marco Sousa/Paulo Ferraz

2º – Gonçalo Santos/Martim Santos

Grupo 2

José Carlos Fagundes/Luís Silva venceram Ricardo Catanho/Ricardo Fernandes – 61 75

Marco Jardim/Roberto Gomes venceram José Carlos Fagundes/Luís Silva – 60 61

Marco Jardim/Roberto Gomes venceram Ricardo Catanho/Ricardo Fernandes – 61 61

Mário Pereira/Tiago Rocha venceram Ricardo Catanho/Ricardo Fernandes – 61 61

Mário Pereira/Tiago Rocha venceram José Carlos Fagundes/Luís Silva – 61 61

Mário Pereira/Tiago Rocha venceram Marco Jardim/Roberto Gomes – 61 61

Duplas Apuradas

1º – Mário Pereira/Tiago Rocha

2º – Marco Jardim/Roberto Gomes

Grupo 3

António Maia/Cristóvão Nunes venceram Helder Santos/Rui Figueira – 62 61

João Paulino/Nuno Menezes venceram Pascoal Abreu/Pedro Gomes – 67(3) 76(5) [10-7]

Pascoal Abreu/Pedro Gomes venceram Helder Santos/Rui Figueira – 64 75

João Paulino/Nuno Menezes venceram Helder Santos/Rui Figueira – 61 61

António Maia/Cristóvão Nunes venceram Pascoal Abreu/Pedro Gomes – 60 61

António Maia/Cristóvão Nunes venceu João Paulino/Nuno Menezes – 60 60

Duplas Apuradas

1º – António Maia/Cristóvão Nunes

2º – João Paulino/Nuno Menezes

Grupo 4

Filipe Sousa/Luís Conduto venceram José Nuno Martins/Nuno Ângelo Martins – 62 60

Filipe Sousa/Luís Conduto venceram Frederico Pinho/Nuno Silva – 62 62

Frederico Pinho/Nuno Silva venceram José Nuno Martins/Nuno Ângelo Martins – 61 26 [10-7]

Marco Fernandes/Paulo Vieira venceram Filipe Sousa/Luís Conduto – 62 75

Marco Fernandes/Paulo Vieira venceram José Nuno Martins/Nuno Ângelo Martins – 61 61

Marco Fernandes/Paulo Vieira venceram Frederico Pinho/Nuno Silva- 61 61

Duplas Apuradas

1º – Marco Fernandes/Paulo Vieira

2º – Filipe Sousa/Luís Conduto

1/4 Final

Marco Sousa/Paulo Ferraz venceram Filipe Sousa/Luís Conduto – 62 60

António Maia/Cristóvão Nunes venceram Marco Jardim/Roberto Costa – 61 61

Gonçalo Santos/Martim Santos venceram Marco Fernandes/Paulo Vieira – 62 57 [10-6]

Mário Pereira/Tiago Rocha venceram João Paulino/Nuno Menezes

1/2 Final – 11:00 horas

Marco Sousa/Paulo Ferraz venceram António Maia/Cristóvão Nunes – 62 62

Mário Pereira/Tiago Rocha venceram Gonçalo Santos/Martim Santos – 62 62

Final – 13:00 horas

Marco Sousa/Paulo Ferraz venceram Mário Pereira/Tiago Rocha – 63 36 [10-2]

Quadro Pares Femininos

Grupo 1

Adélia Ornelas/Ana Rodrigues venceram Ana Laranjo/Ana Pascoal – 61 61

Ana Rita Estácio/Lúcia Neves venceram Adélia Ornelas/Ana Rodrigues – 60 61

Ana Rita Estácio/Lúcia Neves venceram Ana Laranjo/Ana Pascoal – 60 61

Duplas Apuradas

1ª – Ana Rita Estácio/Lúcia Neves

2ª – Adélia Ornelas/Ana Rodrigues

Grupo 2

Liliana Freitas/Patrícia Abreu venceram Claudia Teixeira/Susana Couto – 61 64

Adelaide Gouveia/Helena Ferraz venceram Claudia Teixeira/Susana Couto – 62 64

Liliana Freitas/Patrícia Abreu venceram Adelaide Gouveia/Helena Ferraz – 75 61

Duplas Apuradas

1ª – Liliana Freitas/Patrícia Abreu

2ª – Adelaide Gouveia/Helena Ferraz

1/2 Final – 10:00 horas

Ana Rita Estácio/Lúcia Neves venceram Adelaide Gouveia/Helena Ferraz – 61 62

Liliana Freitas/Patrícia Abreu venceram Adélia Ornelas/Ana Rodrigues – 63 61

Final – 12:00 horas

Ana Rita Estácio/Lúcia Neves venceram Liliana Freitas/Patrícia Abreu – 16 61 [10-3]

 

Quadro Pares Mistos

Grupo 1

Ana Laranjo/Marco Jardim venceram Helena Ferraz/Luís Conduto – 75 46 [14-12]

Lúcia Neves/Pedro Gomes venceram Ana Laranjo/Marco Jardim – 61 57 [10-3]

Lúcia Neves/Pedro Gomes venceram Helena Ferraz/Luís Conduto – 75 57 [10-4]

Duplas Apuradas

Lúcia Neves/Pedro Gomes

2º – Ana Laranjo/Marco Jardim

Grupo 2

Cristina Gomes/Paulo Vieira venceram Paula Menezes/Helder Santos – 62 62

Susana Couto/Rúben Cardoso venceram Paula Menezes/Helder Santos – 60 60

Susana Couto/Rúben Cardoso venceram Cristina Gomes/Paulo Vieira – 62 64

Duplas Apuradas

1º – Susana Couto/Rúben Cardoso

2º – Cristina Gomes/Paulo Vieira

Grupo 3

Adélia Ornelas/Nuno Ângelo Martins venceram Ana Rodrigues/José Nuno Martins – 76(5) 64

Patrícia Abreu/Cristóvão Nunes venceram Adélia Ornelas/Nuno Ângelo Martins – 60 61

Patrícia Abreu/Cristóvão Nunes venceram Ana Rodrigues/José Nuno Martins – 60 60

Duplas Apuradas

1º – Patrícia Abreu/Cristóvão Nunes

2º – Adélia Ornelas/Nuno Ângelo Martins

Grupo 4

Liliana Freitas/António Maia venceram Ana Rita Estácio/Roberto Gomes – 63 64

Adelaide Gouveia/Marco Fernandes venceram Lucinda Paulino/João Paulino – 61 61

Liliana Freitas/António Maia venceram Adelaide Gouveia/Marco Fernandes – 62 62

Ana Rita Estácio/Roberto Gomes venceram Lucinda Paulino/João Paulino – 60 63

Liliana Freitas/António Maia venceram Lucinda Paulino/João Paulino – 63 61

Adelaide Gouveia/Marco Fernandes venceram Ana Rita Estácio/Roberto Gomes – 63 75

Duplas Apuradas

1º – Liliana Freitas/António Maia

2º – Adelaide Gouveia/Marco Fernandes

 

1/4 final

Adelaide Gouveia/Marco Fernandes venceram Lúcia Neves/Pedro Gomes – 63 75

Patrícia Abreu/Cristóvão Nunes venceram Cristina Gomes/Paulo Vieira – 63 62

Liliana Freitas/António Maia venceram Ana Laranjo/Marco Jardim – 62 60

Susana Couto/Rúben Cardoso venceram Adélia Ornelas/Nuno Ângelo Martins – 61 62

1/2 finais

Patrícia Abreu/Cristóvão Nunes venceram Adelaide Gouveia/Marco Fernandes – 76(4) 62

Susana Couto/Rúben Cardoso venceram Liliana Freitas/António Maia – 36 63 [10-5]

final

Patrícia Abreu/Cristóvão Nunes venceram Susana Couto/Rúben Cardoso – 61 63

 

Ordem Jogos, 5ª feira, 14 Julho 2016

 

Ordem Jogos, 6ª feira, 15 Julho 2016

 

Ordem Jogos, sábado, 16 Julho 2016

 

Ordem Jogos, 5ª feira, 21 Julho 2016

 

Ordem Jogos, 6ª feira, 22 Julho 2016